Щитовидная железа. Узел

Спрашивает: НатальЯ
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына, по узи обнаружили очаговые изменения. В правой доле гипоэхогенный узел с ровными, четкими контурами, неоднородной структуры, с мелкозернистыми включениями до 1 мм. Размерами 0,49 на 0,36, с перинодуллярным кровотоком. В левой доле аналогичный узел 0,28 на 0,14, аваскулярный в режиме цдк. Остальное в норме. Ему 11 лет. Худой. Размеры щитовидки. Правая доля п-з см. 1,22 ширина 1,25 длина 3,77 объем доли3,01. Общий объем 4,71 см в кубе. Левая доля 0,89 ширина 1,11 см длина 3,29 см, объем доли 1,70 см. В кубе. Перешеек 0,2. Насколько это серьезно? Заранее благодарна за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-10 08:54
Здравствуйте, Наталья.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.