Прокоментируйте пожалуйста УЗИ

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: мужчина 49 лет, перенес в 2009г ишемический инсульт, гастрит
Р-р железы правая доля ширина 2,1 см, длина-3,5 см, глубина 1,7см, левая ширина 2,3см, длина-3,6 см, глубина 2 см объем железы по методу Brunn суммарный 13,92 см куб (пр доли 5,99 (43%), лев 7,93 (57%) отмечается изменение типического соотношения долей за счет уменьшения объема правой доли. Слева, ближе к периферии - вертикально ориентированное гипоэхогенное образование 5,6*9,1*5,5 мм с нечеткими неровными контурами, неоднородное по структуре, с гиперэхогенным включением до 3,3 мм, дающим эхотень, с усилением сосудистого рисунка в режиме ЦДК в перинодулярной зоне.
Теги: объем щитовидной железы по методу brunn норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2013 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 22:01
Здравствуйте, Ирина.

УЗИ обследование щитовидной железы говорит о наличии узлового зоба. В этой ситуации необходимо оценить функцию щитовидной железы, для этого нужно сдать анализы крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.