Расшифровка узи щитовидной железы

Спрашивает: Наталья78
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый вечер! Расшифруйте пожалуйста узи щитовидной железы и подскажите какие анализы на гармоны щитовидной железы необходимо сдать при первом посещении врача эндокринолога? В связи с ухудшением состояния: нервозность, выпадение волос, ком в горле при любом стрессе, сделала узи щитовидки и записалась на прием к врачу. Но какие анализы сдавать точно не знаю. Хотелось бы прийти к врачу уже с результатами. Вот результаты узи: Правая доля: 1,5х1,42х3,88 см. Объем: 3,95 см3. Левая доля: 1,56х1,25х3,82 см. Объем: 3,56 см3. Общий объем: 7,51 см3. Перешеек: 0,32 см. (норма: ширина 13-18 мм, толщина 16-18 мм, длина 40-60 мм, толщина перешейка 4-6 мм.) Контур: ровный, четкий. Капсула: визуализируется нечетко.
Структура: неоднородная за счет гиперэхогенных мелких включений. Эхогенность: не изменена.
Очаговые образования: в правой доле, ближе к медиальному углу, гипоэхогенное образование размером 3,4х2,5 мм.
Патологии шейных лимфоузлов не выявлено. УЗИ-признаки: очагового образования в правой доле.
Теги: узи щитовидки расшифровка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-29 01:14
Здравствуйте, Наталья.
УЗИ уже расшифровано, всё указано в заключении -- в правой доле Вашей щитовидной железы есть небольшое узловое образование.
До очного визита к эндокринологу Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.