Расшифровка узи: обнаружен узел, объем общий 1,7, железа справа неоднородна

Спрашивает: Рузанна
Пол: Мужской
Возраст: Мальчик 5,5
Хронические заболевания: Сухой кашель как бут то что то мешает и пытается откашлять, а так как буд то першит у него в горле...длится уже три месяца
Здравствуйте, выдали УЗИ щитовидки обнаружен справа овальное однородное гипоэхогенное образование размерами 6*2,9*8,1мм V=0,07см3, эхоструктура железы справа неоднородна объем 1,7 перешеек 1,8. Что это значит? Кровь только сдали на анализ. А так с 2 до 4 лет нам ставили диагноз гипотериоз, потом его сняли тк по анализам и узи все норм.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-04 17:56
Здравствуйте, Рузанна.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.