Ттг в 14 лет

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребенку (девушке) 14 лет. Рост 173 см (родители папа 170- мама 164). Сдали кровь на гормоны- Ттг 6,4 Т4 св-15,3 Т3 св -4,8. Пролактин - 482. Назначили пить йодомарин 200. После приёма препарата в течении 2 мес повторные анализы показали Ттг- 6,2 а Т4 св - 24 (норма написано 10-25 НГ/ дл) . По КТ - гиперплазия гипофиза. По МРТ- гипофиз без патологии. Узи щит. Железы показало - мелкие кисты в обеих долях. Что нам теперь делать? Менструальный цикл с 12 лет. Стабильным по 28 дн был 1,5 года а теперь цикл 35-37 дней. Посоветуйте что происходит и как поступить. Ребёнок переживает что очень высокая и у неё гигантизм. А я переживаю что у неё с щитовидной железой? Пить дальше йодомарин или переходить на гормоны, хотя при повышенным ттг должен быть низким Т4 а у нас и он на пределе высокого значения. ПОМОГИТЕ!
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-26 22:39
Здравствуйте, Юлия.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юллья 2015-09-27 06:36
Спасибо. К вам обратилась потому что не нашла здесь детского. Ситуация у нас не очень понятная - вот и хотела узнать ваше мнение, как и что нам лучше делать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-28 23:30
Юлия, я предпочитаю давать советы исключительно в тех областях, в которых я на 100% компетентна. Проконсультируйтесь у специалиста -- детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юллья 2015-10-03 11:09
Подскажите по Узи фоликулярная киста размером 0,3 в левой доле щитовидной железы. Это очень страшно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-05 01:16
Юлия, я консультирую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО взрослых пациентов.