Щитовидка что-то мешает в горле

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже год в горле что-то мешает, сделал узищитовидки, сдал кровь узи щитовидной железы пер-4,2мм пр. Доля 2,9-1,8-3,8см 10,3см3 лев. Доля 1,9-1,8-3,7см 6,5см3 коллоидная кисть 1,5-2,3мм общ.16,8см3 это нормальные анализы или нет если нет то как лечить?
Теги: мешает щитовидка, щитовидная железа мешает в горле
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-30 15:34
Здравствуйте, Игорь.

Согласно нормам моего УЗИ-кабинета Ваша щитовидная железа не увеличена. Однако нормы для различных УЗИ-аппаратов могут отличаться.
По результатам УЗИ в щитовидной железе есть небольшая киста.
Я бы порекомендовала Вам пройти контрольное УЗИ обследование через 6 месяцев для оценки динами её роста. Сейчас нет необходимости в специальном лечении.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Игорь 2015-03-30 18:36
Здравствуйте Надежда Сергеевна! У меня к вам еще вопрос, год назад у меня был приступ удушья(как будто перекрыло дыхание) при алкогольном опьянении(2 раза было ночью, и один раз вечером) , было это три раза за этот год. В больнице сделал кардиограмму, был у терапевта, сказали что что-то с левым желудочком на сердце, прописали "Конкор Кор Бисопролол"и"Панангин". из за чего я мог задыхаться? Сейчас в течении года что то мешает в горле, но не всегда, утром ничего нет. Что это может быть? Заранее Спасибо Большое, буду ждать ответа.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-30 18:54
Игорь, щитовидная железа не может являться причиной возникновения у Вас подобных состояний, это абсолютно точно.

Я бы порекомендовала Вам пройти обследование у врача-невропатолога и врача-пульмонолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2015-07-28 16:16
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть щетовидный узел, каждый год я обследуюсь, в мае сдавала на ттг все в пределах нормы, но сейчас в июле началось ощушение что что то мешает, глатать тяжело, это связано с щетовиткои или это горло?
ирина 2015-07-28 17:01
Щитовидный узел уменя 6.7.8 и каждый год простовидо изменяется но не увеличивается,3раз делала биопсию слава богу там нормально, многим врачам не нравиться что узел один и есть небольшой крвоток, но пока только обследуют, говорят пока все в норме ничегоне надо, вот толькочто мешает в горле,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-29 05:02
Здравствуйте, Ирина.

При наличии узла небольшого размера и отсутствии его роста маловероятно, что Ваши жалобы связаны с патологией щитовидной железы. Безусловно, точнее Вам скажет доктор при проведении очного осмотра, однако я бы рекомендовала начать с консультации у ЛОР-врача и, при необходимости, невролога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2015-07-29 12:35
Огромное спасибо!
Юля 2015-12-05 21:01
Юля, Здравствуйте, моей дочке 7 лет после УЗИ врач сказал что у нас узел правой доли на щитовидке размером 6,7- 4,3 и в последнее время она жалуется что не может кушать давится, скажите пожалуйста это как то связано с узлом спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-06 00:51
Здравствуйте, Юлия.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.