Анализы при проблемах с поджелудочной железой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Какие надо сдать анализы для проверки поджелудочной железы? Беспокоит тупая боль в правом подреберье, и поясница болит, голова. Стул не оформленный всегда(иногда с частичками неперевариваемой пищи, слизи и крови нет). Сдавала анализы не однократно на паразитов, все в порядке. Копрограмма показала не переваримость жиров, плохая всасываемость. Моча по нечипоренко всё хорошо, анализ щитовидки один сдала ТТГ в норме. Кровь с вены на сахар показал 6,49. Плохое состоянии, сил нет вообще, в животе бурлит и иногда болит(не сильно) особенно по утрам, спать всегда хочется, не смотря на то сто сон по 8-9часов. Помогите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-07 20:51
Здравствуйте, Елена.
Подобными вопросами занимается врач-терапевт либо врач-гастроэнтеролог, эндокринолог решает исключительно проблемы гормонов щитовидной железы.
У Вас повышен уровень глюкозы крови, я бы рекомендовала Вам проконтролировать его повторно (натощак, последний приём пищи не позже 21: 00 накануне).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-12-08 11:53
Надежда Сергеевна, если анализ ТТГ в норме. Это значит что щитовидная железа в порядке? Или при таких показателях могут быть отклонения?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-08 22:38
Елена, нормальный уровень ТТГ однозначно свидетельствует о хорошей работе щитовидной железы.
Связанных со щитовидной железой отклонений при нормальном уровне ТТГ быть не может.
Вам следует искать другую причину ухудшения состояния.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-12-10 08:59
Спасибо! Надежда Сергеевна я так понимаю врач вашей профессии может определить функциональность надпочичников?! Чтобы их проверить какие надо сдать анализы? (потому что потеют ладони, стопы, поясница болит) Может быть в них причина?!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-10 13:19
Елена, "потеют ладони, стопы, поясница болит" -- это совершенно не признаки патологии надпочечников. Если у Вас есть настойчивое желание пройти ненужное обследование и потратить деньги, то Вы можете сдать анализ крови на АКТГ, кортизол, калий и натрий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-12-10 19:46
Спасибо Вам большое!