Получили анализы узи, подскажите пожалуйста, сильно увеличены от нормы?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 7,9месяцев
Хронические заболевания: Нарушение пуринового обмена
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочери 7 лет. Сделали узи щитовидки. Правая доля 11.6×14×40 левая 11×14×40 обьем правой доли 3.1 обьем левой доли 2.9 перешеек 2.8 общий обьем железы 6.3 расположение обычное, контуры ровные четкие, капсула не уплотнена, подвижность сохранена, эхогенность средняя,. Подскажите сильно отличаемся от нормы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 00:41
Здравствуйте, Галина.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
Нормы размеров щитовидной железы также различаются в зависимости от аппарата УЗИ.
С уважением, Надежда Сергеевна.