15 лет девочка ТТГ 4, 13 мМЕ/л

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моей дочери 15 лет. Вес 63 кг. Проблемы с менструацией, появилась маленькая киста в груди(недавно сделали пункцию). Обратились к врачу. Выяснились проблемы с щитовидной железой. Размеры:
Правая доля: длина 5,0 см, ширина 2,4 см, толщина 1,8 см
Объем правой доли 10,3 куб. См
Левая доля: длина 5, 0 см, ширина 1,8 см, толщина 1,8 см
Объем левой доли 7,7 куб. См.
Толщина перешейка 0,3 см, общий объем: 18,0 см в куб
Заключение: ЭХО-признаки выраженного диффузного изменения паренхимы. Увеличение правой доли.
Сдали анализ на гормоны: прогестерон 1, 3 нмоль/л (по показателям лаборатории все в норме), пролактин 320,0 мМе/мл (норма), тестостерон общий
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-24 15:25
Здравствуйте, Анна.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.