Расшифровка анализов. Щитовидка.
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, пролапс митрального клапана,панические атаки?, кесарево сечение 2,4 года назад.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами.
Расшифруйте пожалуйста анализы.
ТТГ 0.005 мкМО/мл (норма 0.27-4.2)
Т3 свободный 19.92 пг/мл (норма 2.0 - 4.4)
Т4 свободный 5.66 нг/дл (норма 0.93-1.7)
АТПО > 600 мо/мл (норма до 34.0)
АТТГ 1286 мо/мл (норма 115.0)
РецепториТТГ, антитілаIgG (АТрТТГ) 4.88 мо/мл (норма до 1.75)
УЗИ. Железа типичной формы, типичной локализации, диффузно увеличена. V правая доля 46.4х27.3х23.4=14.2 см3, V левая доля 42.6х23.9х19.5=9.5см3, Перешеек 9мм(N4-6). Эхоструктура правой доли неоднородная, за счет анэхогенных вклдючений, зон различной эхогенности, васкуляризация резко усилена. Эхоструктура левой доли неоднородная, диффузно за счет анэхогенных включений, зон различной эхогенности, васкуляризация резко усилена. Шейные лимфоузлы не увеличены. Заключение. УЗ признаки ДТЗ? АИТ в ст. Гиперфункции?
п. С. Кормлю грудью. Имею пролапс и Всд. Пульс 100-120. Анализы щитовидки сдавала впервые. 5 лет назад узи щитовидки- все в норме.
Прошу ответа - что со мной и как с этим бороться? Заранее спасибо, за потраченное время.
Расшифруйте пожалуйста анализы.
ТТГ 0.005 мкМО/мл (норма 0.27-4.2)
АТПО > 600 мо/мл (норма до 34.0)
АТТГ 1286 мо/мл (норма 115.0)
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Людмила. По результатам анализов у Вас диффузно- токсический зоб. Вам необходимо СРОЧНО обратиться к эндокринологу очно для назначения лечения.
Елена 2017-02-28 09:43
Доброе утро!
Планирую беременность, врач гинеколог сказала сдать анализы на гармоны щитовидной железы. Пришли результаты анализов помогите пожалуйста разобраться.
ТТГ-0,02
Т3 свободный 5,78 пг/мл
Т4 свободный 1,41 нг/дл
Анти-ТПО 4,60 IU/ml
Заранее благодарю!
ТТГ-0,02
Т3 свободный 5,78 пг/мл
Т4 свободный 1,41 нг/дл
Анти-ТПО 4,60 IU/ml
Заранее благодарю!
Здравствуйте, Елена.
- Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
- Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?