Щитовидная железа. УЗИ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ. Стоит ли идти к эндокринологу.
Щитовидная железа.
Перешеек 6мм. Суммарный объем 17,8 (см. В кубе)
Правая доля: ширина 17,5 мм; толщина 18,5 мм; длинна 46мм. Объем 7,7(мм в кубе)
Левая доля: ширина 19,5 мм; толщина 20,5 мм; длинна 48мм. Объем 10,1(мм в кубе)
Контур железы: неровный, не четкий.
Капсула: дифференцируется не отчётливо.
Эхогеность: понижена.
Структура: не однородная, инфильтрирована.
Узловые образования: визуализируются.
В правой доле: нечётко изоэхогенное образование 7×5 мм
В правой доле: нечетко изоэхогенное образование 5×4 мм.
Заключение. Уз-признаки узловой формы тиреоидита.
Заранее огромное спасибо. Надеюсь вы мне очень поможете.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-18 02:18
Здравствуйте, Елена.
Учитывая присутствие в щитовидной железе узловых образований (это есть в описании УЗИ), обратиться к эндокринологу Вам нужно обязательно. До визита к врачу желательно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1