Изоэхогенное образование с нечеткими контурами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала УЗИ щитовидной железы, просто для себя. В правой доле обнаружено изоэхогенное образование, 0,4*0, 3 см, без четких контуров.
Сама железа:
перешеек 0, 2 см,
правая доля 1,6 см*1,6 см*4,0 см V 5,1 см куб,
левая доля 1, 4см*1,5 см*4,2 см V 4,4 см куб.
Общий объем железы: 9,5 см. Куб.
Контуры железы ровные, четкие, эхогенность нормальная, структура однородная. Васкуляризация паренхимы железы в пределах нормы. Регионарные лимфоузлы не увеличены.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Нечеткие контуры узла говорят о злокачественном процессе? В заключении УЗИ написали: узловое образование в правой доле железы. На словах сказали, что все хорошо. Но меня пугают нечеткие контуры.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-07 23:54
Здравствуйте, Ирина.
Вы переживаете зря. Образования в щитовидной железе размером до 5 мм патологией не считаются и лечения не требуют. Вам достаточно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2017-08-14 04:30
Огромное Вам спасибо за помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-14 22:58
Пожалуйста, здоровья Вам!