Тиреоидит, кровоток ускорен

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня был сбой менструального цикла (пила дюфастон, месячные пришли на 8 день приёма), до этого где то около месяца назад появилось неприятное ощущение в горле (как будто кто давит, и пульсация ощущалась) Гинеколог написала консультацию эндокринолога- при осмотре никаких изменений не выявилось, назначила анализы на все возможные гормоны (а это оооочень дорого) и УЗИ щитовидной железы. Результаты УЗИ: правая доля- 17 мм ширина, толщина16 мм, длина 47мм; левая доля-15,5 мм ширина,15,5 толщина, длина 44 мм; толщина перешейка-2,5 мм. Контур неровный, нечеткий, структура неоднородная за счёт участка повышенной эхогенности. При ЦДК кровоток усилен, скорость макс. До 43см, /с. Объём доли- правая 6,1; левая-5,0; общая 11,1. Что все это значит? Узиолог ничего не ответил- сказал, что все эндокринолог объяснит. (а ближайшая запись в бесплатной клинике только через 1,5 мес) Я переживаю! Нужно ли сдавать анализы на ВСЕ гормоны или достаточно каких то основных? И что означает результаты УЗИ? Каким препаратом можно нормализовать уровень гормонов щитовидной железы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-16 23:48
Здравствуйте, Катерина.
Прежде всего, прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
И почему Вы спрашиваете о препаратах для нормализации уровня гормонов щитовидной железы, если Вы даже не сдали эти анализы? Если Вы считаете, что все гормональные нарушения лечатся одинаковыми препаратами, то Вы серьёзно ошибаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.