Увеличение, изменения щитовидной железы

Спрашивает: Рамиля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Была удалена фиброаденома груди, эрозия
Здравствуйте, у сестры был узел на щитовидной железе, наблюдалась 2 года назад, сейчас заметил припухлость справок стороны, сделали УЗИ ,
Правая доля: ширина 27,1 мм, толщина 19,5 мм, длина 47мм, объем 11,9 мм.
Левая доля: ширина 22мм, толщина 19,6мм, длина 39мм, объема,06мм.
УЗИ снимок прилагаю, хотелось бы узнать мнение специалиста, есть ли какие то серьезные изменения, и к чему это может привести, можно ли вообще вылечить щитовидную железу, девушка ещё не рожала и может ли это как то сказаться
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-06 17:13
Здравствуйте, Рамиля.

Первое, что необходимо сделать при получении таких результатов УЗИ, это проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.

Также крайне желательно, чтобы за консультацией обращалась сама сестра. Мы не консультируем третьих лиц по вопросам здоровья, если пациент достиг совершеннолетия и дееспособен.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Рамиля 2021-01-06 18:21
Спасибо конечно, не понятный ответ специалиста, к вам обратились за помощью , наверное если я пишу за сестру на это есть причины, так как сама она не может обратится по веским причинам. Все специалисты к которым обращались отвечали , с разъяснением
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-06 19:16
Разъяснения по дальнейшим действиям Вы получили, подробные.