Апатия, раздражительность. Щитовидная железа?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У дочери (18 лет) жалобы на повышенную утомляемость, сонливость, резкие перепады настроения, апатию. Сделали УЗИ щитовидной железы: правая доля - длина 2,59 см, толщина 1,31 см, ширина 2,31 см, объем 3,75; левая доля - длина 2,56 см, толщина 1,37 см, ширина 2,37 см, объем 3,98, толщина перешейка 0,36 см, общий объем железы по методу Вrunn 7,73 см3 (N8.7-14.98 см3). Структура мелкозернистая с единичными макрофолликулами размерами 0,2-0,3 см. В режиме ЦДК васкуляризация обычная, региональные лимфоузлы не определяются. Результаты анализа крови на гормоны: ТТГ -2,44 мкМЕ/мл, Ат к ТПО 5,24 МЕ/мл, свободный Т4 12,13 пмоль/л, свободный Т3 5,12 пмоль/мл. Скажите пожалуйста, это нормальные показатели или есть отклонения? В чем причина такого состояния? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-26 18:39
Здравствуйте, Ирина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Ваша дочь принимала какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.