Нарушения работы щитовидной железы.

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Несколько месяцев назад почувствовала дискомфортные ощущения в щитовидной железе. Сделала УЗИ, сдала анализы на гормоны. Результаты следущие: УЗИ. Правая доля: длина 50мм, ширина 20 мм, толщина 20 мм. Структура паренхимы однородная обычной эхоплотности. Левая доля: длина 50мм, ширина 20 мм, толщина 20 мм. Структура паренхимы неоднородная повышенной эхоплотности. Заключение: гиперплазия щитовидной железы 0-1 степени, диффузные изменения левой доли щитовидной железы. Гормоны: Т3-1,3, Т4-17,6, ТТГ-1,6, АТ и ТПО 0,1. Заключение: имунноферментный анализ в пределах нормы. Проконсультируйте, какие препараты мне принимать для профилактики и лечения щитовидной железы. Понимаю, что щитовидная железа-это не порезанный палец и с ней шутить нельзя. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-05 01:35
Здравствуйте, Анна.

Я бы рекомендовала Вам принимать препараты лапчатки белой (Эндонорм, Эндокринол, Альба, Зобофит) в течение 6 месяцев, после чего пройти контрольное УЗИ обследование.
Уровень гормонов щитовидной железы можно повторно не контролировать.

С уважением, Надежда Сергеевна.