Щитовидная железа после узи мелкие очаги слева

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Пиелонефрит.
Здравствуйте, 8 лет назад, по УЗИ щитовидной железы выявили узловой зоб. После Таб уточнили нетоксичный узловой зоб. На данный момент по УЗИ щитовидной железы: расположение обычное, контур ровный, правая доля длина 46,0 мм, ширина 15,8 мм, толщина 16,7 мм, v 5,8, эхогеность паренхима средняя, эхоструктура слегка неоднородна диффузно, узлов. Образования не выявлены. Левая доля
Длина 45,0 мм, ширина 14,5 мм, толщина 15,1 мм, v 4,7 см 3; эхогенность паренхимы средняя, эхосирвктура паренхимы средняя, узловые образования выявлены по заднему контуру гипоэхогеннвые участки с нечеткими контурами 4,0 и 4,5 мм. Перешеек 3,7 мм, общий объём 10,5 см3. Региональные л/узлы на шее не увеличены. ЦДК кровоток в паренхиме не усилен. Заключение. Умеренные диффузные изменения паренхимы щитовидной железы. Мелкие очаги слева?
Подскажите что это и к какому врачу обратиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-22 10:54
Здравствуйте, Людмила.
Можно предположить, что это увеличенные паращитовидные железы. Сдайте анализ крови на ионизированный кальций и паратгормон и обратитесь с результатами к эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.