На узи мелкие 2-3 мм гипоэхогенные зоны без четких контуров
Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться, стоит ли переживать. Был на узи. У эндокринолога еще Не Был. Правая доля: длина 58 мм, ширина 17 мм, толщина 16 мм. Объем 7,6 см3. Структура диффузно-неоднородная, с множество мелкими 2-3 мм гипоэхогенными зонами без четких контуров, несколько повышенной эхогенности. Кровоток в Нижний щитовидной артерии не ускорен.
Левая доля: длина 60 мм, ширина 18 мм, толщина 17 мм. Стуктура диффузно-неоднородная, с множество мелкими 2-3 мм гипоэхогенными зонами без четких контуров, несколько повышенной эхогенности. Кровоток в Нижний щитовидной артерии не ускорен.
перешеек 4 мм.
Общий объем 16,4 см3
Заключение Уз признаки диффузных изменений структуры щитовидной железы
заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 января 2017 года

2 ответа
Павел 2017-01-09 02:57
Еще забыл добавить, пошел делать узи в связи с тем что больше месяца болело горло, лор поставил диагноз острый боковой фарингит, воспаление в горле почти прошло, долго лечил. Но температура держаться 37-37,2 уже 3 недели, утром спадает, а к вечеру поднимается, появилась какая та боль слева в шее, иногда появляется пульсирущая боль сбоку от кадыка, потом пропадает, чуствую легкую припухлость слевой стороны шеи. Может быть это болит щитовидная железа? Спасибо! !
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-09 23:53
Здравствуйте, Павел.
Повода для беспокойства нет -- подобные изменения на УЗИ не могут влиять на Ваше самочувствие и не требуют медикаментозного лечения.
По УЗИ -- крайне маловероятно, чтобы боль давала щитовидная железа, но точно это можно определить только во время очного осмотра, при пальпации щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.