Расшифруйте результат УЗИ, насколько все серьезно?

Спрашивает: Татьяна Валериевна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, РЕБЕНКУ 14 лет, во время прохождения диспансеризации обнаружилось увеличение щитовидной железы. Сделали УЗИ. Помогите расшифровать данные исследования: Щ/Ж в типичном месте, контур четкий, ровный. D доля тол.1,3 шир.1,5 дл. 4,6(см.) V4,3см3. S доля тол. 1,1 шир 1,5 дл. 4,2(см) V3,3см3. Vобщ. 7,6 см3. Перешеек 0,37 см., умеренно утолщен. Паренхима диф. Неоднородна. Зернистость норма. Эхогенность норма. Включений нет.
Очаговые образования по медиал. Краю слева анэхоген. Об-ние разм. 0,6*0,3 см., с четким ровным контуром, с неоднородным содержимым.
ПО ЭХО: Узел левой доли щ. Ж.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-03 06:41
Здравствуйте. Выявлен небольшой узел щитовидной железы, требующий наблюдения. Необходимо сдать кровь на ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО и обратиться к эндокринологу