Боль в области щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Послеродовый период 6 месяцев. Кормлю грудью.
Здравствуйте! Примерно неделю назад проснулась с ощущением в горле что простыла, но было всё норм. Оказалось боль была в области щитовидки. В течении дня всё прошло. Через 5 дней опять появились боли ещё сильнее, чем было до этого. Пошла к терапевту, она виписала анализы ОАМ, ОАК, УЗИ Результаты: гем.109г/л, лейк.6,1.,РОЭ 10мм, Формула 7/2c/66n/3л/29мон/2 УЗИ щ. Жел: перешеек 4,3. Контуры ровные. Структура однородная, эхогенность н/изменена. Правая доля 63мм, ширина 18мм, ПЗР 17мм, объём 10,1см. Левая доля 50 мм, ширина 14мм, ПЗР 16бъём 5,9. ОБЩИЙ ОБЪЁМ 16. ПАРЕНХИМА ЩИТ. ЖЕЛ: ЭХОГЕННОСТЬ СРЕД. КОНТУРЫ РОВНЫЕ, СМЕЩАЮТСЯ. ПАТОЛОГИИ НЕ ВЫЯВЛЕНО. ПРИ ГЛОТАНИИ ЧУВСТВУЕТСЯ ЯВНЫЙ ЗОБ, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВСЁ В ПОРЯДКЕ. НАПРАВИЛИ НА ФГС
Теги: боль в горле в области щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-07 06:00
Здравствуйте. По приведенным данным патологии со стороны щитовидной железы нет. При сохраняющемся дискомфорте дополнительно сдайте кровь на ТТГ