Узловой зоб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в феврале сделала первое узи щит. Железы. Так как на шее образовался видимый комок. Результаты узи были следующими: объем щит. Железы 16,6 мл, правая доля-2 кистозных образования(28× 18× 21 мм,13× 7× 12мм) в перешейке образвание 8х5х6, левая доля-два образования(9× 6,6х5). Биопсия: цитограмма полученых пунктатов соответствует узловому зобу. Гормоны: стереотропный-0,7; тироксин свободный-1,1; антитела к стероидной пероксидазе-19, антитела к тироглобулину-0,8.
В августе этого года узи показало объем щитовидной железы 14,2 мл.
Вопрос заключается в следующем: щитовидная железа уменьшилась, хороший признак, но в сеньтябре начались периодические боли в области правой доли(особенно по утрам и вечерам), сущевствует некий дискомфорт при глотании. До этого не было никаких беспокойств связанных с щитовидкой. С чем это может быть связано?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-14 10:46
Здравствуйте. Если есть боли в области щитовидной железы, нужно повторно обратиться к эндокринологу.
-1