Гипоплазия щитовидной железы

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 18 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня я сделала УЗИ щитовидной железы и врач мне поставил диагноз гипоплазия щитовидной железы. Мне интересно узнать чем опасен этот диагноз, как лечить.
Линейные размеры: Правая доля-п-з-11,1мм; ширина-12,3мм; длина43,6мм; Объем доли 2,1 см куб;
Левая доля-п-з11,9мм; ширина-11,5мм; длина-40,2мм; Объем доли-2,6см куб
Общий объем составил 5,4(83%)
Перешеек-3,3
Норма6,45-15,05
Контур ровный, четкий
Эхогенность-гипо
Структура однородная
Особенности-ез особенностей
Очагов нет
Рениональные лимф узлы нет
Буду очень благодарна, если поможете мне разобраться в этих данных, так как врач толком ничего и не объяснил)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-19 21:57
Здравствуйте, Виолетта.

Результаты УЗИ есть у Вас на руках?
Вы можете прикрепить к сообщению фото полного описания УЗИ?

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.