У меня гипоплазия щитовидной железы 2 степени
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, получила диагноз от УЗИ щитовидной железы - гипоплазия щитовидной железы 2 степени. И размеры правая доля - 1,57#4,6#1,47, объем 5,6 и левая доля - 1,24#3,9#1,6, объем - 4. Перешеек - 0,34. общий - 9,6. Структура неоднородная, уплотнённая, очаговых образований нет, лимфоузлы шеи не определяются. Вы мне можете мне объяснить, что это и настолько все серьезно? Что мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 00:08
Здравствуйте, Ирина.
Ничего "серьёзного" или требующего лечения здесь нет, у Вас достаточный объём щитовидной железы.
По какому поводу Вы прошли обследование, что Вас беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ирина 2019-02-28 10:57
Терапевт обнаружил расширение лимфоузлов на шее. И направил меня на УЗИ щитовидной железы и такую болезнь обнаружили. Кровь я сдала на общий состав. УЗИ рекомендовал сдать кровь на ТТГ и Т4.
эндокринолог 2019-02-28 11:00
На УЗИ нет никакой болезни. Да, можно проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного, но это больше профилактически.
Ирина 2019-03-06 15:42
Доброго Вам дня! Сегодня была у терапевта, который рассматривал ответ от УЗИ. Он, как и Вы, точь в точь сказал, что с щитовидной железой в размерах все в порядке. Диагноз неправильно поставили. Дал мне направление на сдачу крови на гормоны. Так что все нормально. Спасибо большое за консультацию.
эндокринолог 2019-03-06 15:44
Рада, что у Вас всё хорошо!