Гиповолюмия, кисты щитовидной железы

Спрашивает: kate
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Узи щитовидной железы показало: контуры ровные, четкие, эхогенность повышена, перешеек 3 мм, не утолщен. Пр. доля 14*19*50, объем 6,4 см3, лев. Доля 14*18*51, объем 6,2 см3, в обеих долях структура неоднородная, жидкостные включения 2-3 мм более 6 шт. В каждой. Заключение узиста: структурные изменения железы, умеренная гиповолюмия, микрокисты обеих долей.
Анализы на гормоны щитовидки, ОАК в норме. Пациентке 38 лет.
Подскажите, пожалуйста, каков диагноз, как лечить и возможно ли наступление беременности при данных показателях.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-04 17:07
Здравствуйте.
  1. "каков диагноз" – Кисты щитовидной железы. Эутиреоз.
  2. "как лечить" – лечения не требует, только УЗИ-контроль через 6 месяцев.
  3. "и возможно ли наступление беременности при данных показателях. " – да.
С уважением, Надежда Сергеевна.