Кисты обеих долей щитовидной железы
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите разобраться с УЗИ.
Левая доля: 17х13х44 мм объем 4.6 написано мм, но разве не в мл нужно?
Правая доля: 15х14х46 мм объем так же 4.6 мм
Перешеек 3,3 мм
Общий объем 9,2 мм
Контуры ровные, четки. Эхогенность нормальная
Эхоструктура неоднородная за счет образований
При ЦДК васкуляризация не изменена
Залючение: Кисты обеих долей щитовидной железы
И так же у груди фиброзные изменения структуры молочных желез.
Психотерапевт прописал Эглонил от стресса. Я пропила 4 дня по 50 мг и 2 дня по 10 мг и у меня из груди стала выделяться мутно-белая жидкость.
Эндокринолог говорит, что из-за него возможны выделения
А гинеколог говорит, что нет. Скажите как вы думаете? Рост у меня 157см, вес 50 кг, при моих пропорциях эта доза была нормальной? Спасибо!
Перешеек 3,3 мм
Общий объем 9,2 мм
При ЦДК васкуляризация не изменена
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Дарья.
Да, при приёме Эглонила возможно появление выделений из груди, однако обычно это состояние временное и не требует дополнительного лечения. Ваша дозировка препарата является абсолютно корректной.
Объём щитовидной железы действительно измеряется в миллилитрах. Учитывая наличие в щитовидной железе кист я бы порекомендовала Вам проконтролировать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.