Выпадение волос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. На протяжение 4 месяцев был стресс депрессия, похудела на 7 кг при росте 172 сейчас вес 55кг а был 62. Похудела так как на нервной почве не хотелось есть. Стали выпадать волосы усиленно и ресницы. Была на приеме у дерматолога. Сказали поталогического выпадения нет. Были назначены уколы никотинова кислота, драже мерц и специальной шампунь алерана. Сдала анализы который назначил дерматолог это клинический анализ крови все показатели в норме, также печеночные пробы также все в норме и анализ на сифилис отрицательно. Также сделала узи щитовидной железы Вот данные узи Контуры ровные четки не увеличена. Левая доля - диффузно - неоднородная, Правая доля - диффузно - неоднородная. Эхогенность Левая доля смешанная, Правая доля смешенная. Патологические очаги визуализируются в левой доле лоц-ся гипоэхогенные узлы d 1.5 мм и 3 мм. Васкуляризация паренхимы в режиме ЦДК - диффузно повышена. Правая доля размеры 20*30*16 мм, объем 4.59 см3, Левая доля 20*31*19мм объем 5.64см3 Перешеек 4мм. Объем щитовидной железы 10.74 см3. Заключение признаки диффузно- узловой струмы. Сдала анализы на гормоны Т3 свободный 4.6 пмоль/л, Т4 свободный 13, 4 пмоль/л, ТТГ 0,899 мЕд/л, АТ-ТПО< 3.0 Ед/мл. Также в молчных железах есть кисты принимаю Индинол и мамоклам, удален один яичник из за разрыва кисты в 11 лет. Также на протяжение трех лет принимала регулон так как была киста на втором яичники затем дюфастон,3 месяца как его не принимаю цикл регулярный в том месяце критические дни пришли на 4 дня раньше. Связано ли мое выподение волос с щитовидной железой и какие еще необходимо сдать анализы чтобы выяснить причину. Дермотолог направил к эндокринологу ну сейчас возможности посетить нет.
Теги: индинол и выпадение волос, выпадают ли волосы при приеме индинола, индинол выпадение волос
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-08 16:03
Здравствуйте, Анна. У Вас нормальная функция щитовидной железы, поэтому выпадение волос не связано с нарушением ее работы. Целесообразно дополнительно сдать кровь на кортизол и глюкозу крови.