Кровоток в режиме ЦДК в обеих долях усилен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергическая бронхиальная астма
Здравствуйте, прошу помощи в консультации.
Года два присутствуют такие симптомы:
Сонливость в течении дня, а вечером, а как ложусь спать - мучает бессонница,
Раздражительность, резкие перепады настроения, частые депрессии, так же часто приступы апатии,
Отсутствие работоспособности,
Чрезмерное выпадение ресниц,
Периодически бывает усиленное сердцебиения.
Сдала анализ на гормоны:
Тиреотропный гормон (ТТГ), ультрачувствительный: мой результат-1.5629 мкМЕ/мл, нормальные значения-0,35-4.94
Тироксин (Т4) свободный: мой результат-12,01 пмоль/л, нормальные значения-9-19,05
Пролактин: мой результат-254,63 м МЕ/л, нормальные значения-108,78-557,13
Ферритин: мой результат-52,8 мкг/л, нормальные значения-10-150
В общем патологий нет, как я поняла.
Решила сделать УЗИ щитовидной и паращитовидной железы
Размер железы:
Правая доля - 1,9х1,1х4,8 см, объем правой доли-4,87 см3
Перешеек-3№ мм (норма до 5 мм)
Левая доля-1,34х1,53х3,75 см, объем левой доли-3,7см3
Общий объем-8,57 см3, (норма жен. -4,5-18 см3)
Щитовидная железа расположена типично, контуры четкие, ровные, структура однородная, эхогенность средняя.
В правой доле-образования не обнаружены
В левой доле-образования не обнаружены.
Кровоток в режиме ЦДК- усилен
Регионарные лимфоузлы: не изменены, не увеличены.
Паращитовидные железы не увеличены, структура их не изменена
Заключение: структурной патологии не выявлено. Кровоток в режиме ЦДК в обеих долях усилен.
Сам вопрос, учитывая, что результаты хорошие, но при моих симптомов (в начале вопроса -вышеперечисленные), может ли кровоток в режиме ЦДК в обеих долях усилен -означать патологию и причину моих симптомов? И если да, как можно его нормализовать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-16 12:37
Здравствуйте, Юлия.
Нет, не может. С щитовидной железой у Вас всё в абсолютно порядке, в лечении Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-05-16 15:17
Благодарю за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-16 15:31
Пожалуйста, здоровья Вам.