В структуре обеих долей - кистозные включения

Спрашивает: Лилия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотела бы узнать по результатам УЗИ есть ли вероятность онкологии или все не так уж страшно. УЗ признаки диффузных изменений в щитовидной железе. Мелкокистозных изменений щитовидной железы в обеих долях. Размеры щитовидной железы: правая доля - 18×16×18 и левая доля - 47×16×18. К врачу попаду только недели через три. Заранее спасибо за ответ. Всего доброго!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 18:15
Здравствуйте, Лилия Александровна.
Вероятности онкологии по таким результатам УЗИ нет. Учитывая наличие структурных изменений щитовидной железы, до визита к врачу рекомендовала бы Вам проконтролировать её функцию — для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия Александровна 2019-06-06 09:31
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Почему-то мне казалось, что я вам отвечала, но да ладно. Спасибо Вам большое за ответ. Я записалась на завтрашний день на прием к терапевту, хочу взять направления на те анализы, которые Вы посоветовали мне сдать. И на 19 июня я записалась на прием к эндокринологу. Еще раз спасибо Вам и этому сайту. Всего Вам доброго.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-06 10:41
Рада была помочь, здоровья Вам!
Лилия Александровна 2019-06-21 09:14
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Я прошла врача-эндокринолога. По результатам анализов все нормально, про кисты в обеих долях щитовидной железы она сказала, что они есть, но опасности не представляют. Просто нужно наблюдать их хотя бы 1 раз в год. Назначили мне таблетки Калия Йодид-100. Спасибо Вам и всего доброго!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-21 09:20
Всегда пожалуйста, рада была помочь.