Проблема со здоровьем

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Был гастрит желудка.
Доброго времени, у меня проблема со здоровьем, я обратился к эндокринологу и мне назначили сдать кровь на анализы, результаты таковы: Гормоны Т4 свободный 1,07 нг/дл при норме 0.80 - 2.10. ТТГ тиротропин 0.929 мкМЕ/мл при норме 0.27 - 4.2. Общий анализ крови, все в норме кроме Тромбоциты 387 ++ х10*9/л при норме 180 - 320. Эозинофилы% 0.7 -- % при норме 1 - 5. и Моноциты 0.70++ х10*9/л при норме 0.09 - 0.60. Мне назначили препарат Альба два раза в день по 1 капсуле. Сегодня я выпил в 9 утра четвёртую капсулу, после приёма спустя 2 часа, сердце работает с перебоями и задышка идёт. Тоесть выдохнуть могу, а вдох делаю через силу. Сейчас прошло уже чуть больше 6 часов после приёма, состояние пришло в норму, скажите пожалуйста что мне делать? Ведь мне прописали пить 2 месяца, потом пить Сенин ещё 3 месяца по 1 таблетки в день. Вчера у меня спустя 2 - 3 часа поднялось давление 160 на 110 рабочее моё 120 на 80 кололи магнезию 5. Что мне делать? Мне 40.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-23 15:28
Здравствуйте, Юрий.
Для начала уточните, пожалуйста, чем Ваш врач обосновал назначение Альбы? Вы прошли УЗИ щитовидной железы, и там были отклонения? С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в полном порядке. По клиническому анализу крови логичнее консультироваться у семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юрий 2020-03-23 15:52
Да, анализы УЗИ я проходил ещё в 2015 а 20 числа сего года, мне и назначили препарат Альба. Результаты таковы: Правая доля увеличена размерами ширина 17мм, передне-задний размер 23мм, длина 64мм. Объём - 11,76 см3 (норма 4,60-9,26 см3). Эхоструктура диффузно неоднородная, за счёт множественных (более 15шт) коллоидных кист размерами от 2,5 до 5,5мм. Эхогенность средняя. Левая доля размерами ширина 17мм, передне-задний размер 19,5мм, длина 54мм. Объём - 8,41 см3 (норма 4,15-8,35 см3). Эхоструктура деффузно неоднородная, за счёт множественных (около 10шт) коллоидных кист размерами от 2,5 до 4,5мм. Эхогенность средняя. Перешеек толщиной 3,7мм. Общий объём щитовидной железы увеличен 20,17 см3 (8,93-17,43 см3). В области проекции паращитовидных желез объёмных образований не выявлено. По ходу сосудистого пучка лимфоузлы не визуализируются. В режиме ЦДК кровоток средней интенсивности. Заключение: УЗ признаки множественных коллоидных кист щитовидной железы. Диффузного увеличения щитовидной железы 1 степени. Вот всё что написано. Это было 11.09.2015г. нового узи мне не назначали, только сказали после приёма препарата Альба 2 месяца и 1 месяц Селин, сделать повторно УЗИ. Вот и всё что я знаю. Но на арганизм мой я вам ранее писал как альба действует. Селин я не принемал так как мне сказал врач принемать после 2 месяцев приёма альба капсул.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-23 15:54
"Гормоны Т4 свободный 1,07 нг/дл при норме 0.80 - 2.10. ТТГ тиротропин 0.929 мкМЕ/мл при норме 0.27 - 4.2. Общий анализ крови, все в норме кроме Тромбоциты 387 ++ х10*9/л при норме 180 - 320. Эозинофилы% 0.7 -- % при норме 1 - 5. и Моноциты 0.70++ х10*9/л при норме 0.09 - 0.60" – это тоже за 2015й год? И врач об этом знал?
Юрий 2020-03-23 15:57
Нет онализ крови это свежие 20 числа сделаны и Т4 и ТТГ так же 20 числа этого года этого месяца.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-23 16:04
В таком случае, могу сказать Вам, что:
  1. Показаний для приёма Альбы у Вас сейчас нет.
  2. Альба с Вашими симптомами не связана в любом случае.
  3. Щитовидная железа с Вашими симптомами не связана в любом случае.
Вы можете отменить приём Альбы до получения результатов свежего УЗИ щитовидной железы и продолжить обследование / лечение у семейного врача и кардиолога.
Юрий 2020-03-23 16:14
Хорошо, я заново сделаю узи и тогда пойду к эндокринолога, а по поводу крови до теропевта. Хорошо, спасибо вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-23 16:14
Пожалуйста, здоровья Вам.