Гипоплазия щитовидной железы 2 степени с уплотнением паренхимы

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Ринит, бронхит.
Здравствуйте!
Чем лечится гипоплазия щитовидной железы 2 степени с уплотнением паренхимы, достаточно ли применения "Йодомарина"? Чем она опасна?
Результаты иммунологического исследования: ТТГ - 3,1; Т4 своб - 11,3; АТПО - 0.
По результатам УЗИ: размеры прав. Доли 38*11,5*11,5 (мм), V=2,4 (см.3); размеры лев. Доли 26*10*11 (мм), V=1,4 (см.3); перешеек 2,5 (мм); общий объём 3,8 (см.3) - 64%.
Спасибо.
Теги: гипоплазия щитовидной железы 2 степени
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-26 12:23
Здравствуйте, Тамара.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.