Узловой зоб

Спрашивает: AR07071986
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доброй ночи. Скажите насколько опасно это и может ли привести к плохому? Узи щит.: правая доля 13, ширина 12,2, длина 40, объем 3,4. левая доля 16,4, ширина 12,1, длина 40, объем 3,8 общ. Объем 7,2. Контуры ровные, эхогенность средняя, структура однородная, в левой доле узел без четких контуров 5,9Х3,7 мм. Анализы ТТГ 4, 37, Т4 15,16. Диагноз узловой зоб 1б на фоне АИТИ. И пройдет, или останется навсегда?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-10 07:51
Здравствуйте. У Вас узел небольших размеров, нуждающийся в наблюдении. Как правило, узлы не исчезают. Уровень ТТГ незначительно повышен, что может свидетельствовать о субклиническом гипотиреозе. В любом случае, необходимо обратиться к эндокринологу очно