Подскажите правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение?
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте! Еще вопрос к предыдущему моему вопросу! По УЗИ щит железы Правая доля ширина 20,16; толщина 18.70; длинна 45,78; объем 8.75,.Левая доля ширина 17.53; толщина 17,89; длинна 46.35; объем 7.61. Общий объем железы 16.36 контуры четкие, ровные, эхоструктура неоднородная с гипоэхогенными включениями до 3.7мм с нечеткими контурами, объемные образования не определяются. Перешеек 4.9. Анализ гормоны Т3-2.73(2.38-4.37); Т4-1.45(0.80-2.10); ТТГ-1.720(0.27-4.2); Тиреоглобулин-54.50(1.60-60.00); Кальцитонин<2(<14). АТ-ТГ-62.1(0-115); АТ-ТПО-143.70++(0-34). Это диагноз -гипотериоз? Правильно мне врач поставила диагноз? Назначено лечение L-тироксин -25мг, Йодомарин 100, Компливит Селен. И еще прохожу лечение у иммунолога, найден герпес в слюне, прописан гроприносин, я пропила два курса, потом прочитала что с заболеванием щж он противопоказан. Не навредила ли я щж еще больше? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 00:23
Здравствуйте, Валентина.
О каком именно "предыдущем вопросе" идёт речь? На портал ежедневно поступают сотни вопросов.
Напишите в комментариях к своему изначальному вопросу, это прояснит ситуацию.
И портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Оформите свой вопрос в соответствии с правилами сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Валентина 2018-03-05 06:34
По УЗИ щит железы Правая доля ширина 20,16; толщина 18.70; длинна 45,78; объем 8.75,.Левая доля ширина 17.53; толщина 17,89; длинна 46.35; объем 7.61. Общий объем железы 16.36 контуры четкие, ровные, эхоструктура неоднородная с гипоэхогенными включениями до 3.7мм с нечеткими контурами, объемные образования не определяются. Перешеек 4.9. Анализ гормоны Т3-2.73(2.38-4.37); Т4-1.45(0.80-2.10); ТТГ-1.720(0.27-4.2); Тиреоглобулин-54.50(1.60-60.00); Кальцитонин<2(<14). АТ-ТГ-62.1(0-115); АТ-ТПО-143.70++(0-34). Это диагноз -гипотериоз? Правильно мне врач поставила диагноз? Назначено лечение L-тироксин -25мг, Йодомарин 100, Компливит Селен. И еще прохожу лечение у иммунолога, найден герпес в слюне, прописан гроприносин, я пропила два курса, потом прочитала что с заболеванием щж он противопоказан. Не навредила ли я щж еще больше? Заранее спасибо за ответ.
эндокринолог 2018-03-05 10:09
Валентина, прочтите моё сообщение внимательно, пожалуйста, и оформите вопрос в соответствии с правилами сайта.