УЗ признаки гипоплазии щ/железы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне назначили узи щитовидной железы в связи с тахикардией и субфебрильной температурой. Ранее (полтора года назад) сдавала анализ на ттг, он был в норме. Результаты узи прикрепила. Подскажите, требуется ли лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-06 09:51
Здравствуйте, Диана.
Если уровень гормонов щитовидной железы в норме, то необходимости в лечении нет. Само по себе незначительное уменьшение объёма щитовидной железы никакой роли не играет.
Безусловно, желательно было бы видеть результаты свежих анализов крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Диана 2022-01-06 10:13
Понятно, спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-06 10:13
Пожалуйста, здоровья Вам.