Обследование щитовидной железы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на гормоны: ТТГ 1,16; Т3общ. 1,19; Т4св. 17,3; АТТГ 3,25 и УЗИ: правая доля 51*19*18 объём 8,35; левая доля 52*15*14, объём 5,23. Контуры чёткие, ровные, образования не определяются. Что говорят эти показатели?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-14 16:26
Здравствуйте, Дарья.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4, Т3 и АТ-ТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2016-05-14 16:46
Нормы анализов, указанные на листе ТТГ 0,23-3,4; Т3общ. 1-2,8; Т4св. 10-23,2; АТТГ <65
В декабре прошлого года после однодневной безсимптомной температуры, произошёл резкий скачок давления 150/90, началась постоянная тахикардия, пульс не снижался ниже 93, были приступы резких скачков пульса до 120. Было постоянное головокружение, темнело в глазах. Терапевт зацепившись за наличие температуры выписал Кагоцел. После сданных анализов мочи и биохимического анализа крови они оказались в норме. Через месяц в феврале повторилось тоже самое. Пошла к кардиологу, он сказал по экг и узи сердца никаких изменений, кроме тахикардии, нет. Отправили к невропатологу, сделала рентген, поставили диагноз шейно-грудной остеохондроз, назначили дарсонваль и массаж, на короткий период стало легче. Но мучила тахикардия. Посоветовали в клинике гирудотерапию и врач, который её проводит, сказал обследовать щитовидку. Говорит для моего возраста гормоны низковаты, но лучше посоветоваться с эндокринологом. Но после процедур гирудотерапии с каждым днём состояние всё лучше и лучше.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-14 16:54
Функция Вашей щитовидной железы совершенно нормальна и не может приводить к развитию тех симптомов, которые Вы описываете. По результатам УЗИ также всё в порядке.
"Говорит для моего возраста гормоны низковаты" -- при всём уважении, это глупость.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Асель 2016-06-21 13:15
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы, какой диагноз. Чем лечить. Спс. Заранее благодарна. Анализы отправляю вторым письмом. Т. к не получилось прикрепить вместе.
Асель 2016-06-21 13:17
Дополнительно направляю анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-21 13:41
Здравствуйте.
Почему Вы пишете в комментариях к этому вопросу? Изначальный вопрос явно задавали не Вы. Оформите свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос".
В своём отдельно заданном вопросе укажите свои жалобы.
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.