Может ли держаться температура 37-37.3 при узлах на щитовидке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам, потому что уже не знаю что мне делать. Началось все почти два месяца назад. Я обратилась в поликлинику с болью в пояснице, была температура 37.2. Сделали рентген, диагноз хондроз. Здала все анализы (общий из пальца, мочу, биохимию) все в норме. Назначили уколы, после которых боли в спине прошли. Но через неделю появился кашель, температура так и поднималась до 37_37.2. Рентген сделала, ещё сходила к гинекологу, мазки все хорошие. Прошла УЗИ обдоминальное, малого таза, все в норме. А вот на УЗИ щитовидки нашли два узла слева ближе к перешнйку, один 1.3*0,6, другой 0,6*0.9 и увеличен лимфоузел надключичной слева. Температура так и поднимается до 37-37.3 каждый день и я её чувствую. Я хотела спросить, может ли быть такая температура при узлах в щитовидке, что нужно делать далее, или уже проверяться на онкологию. ОЧЕНЬ БОЮСЬ И ПЕРЕЖИВАЮ. Помогите, пожалуйста!
Теги: может ли при щитовидке быть температура 37, щитовидка и температура 37
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

14 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 01:57
Здравствуйте, Надежда.
Узловые образования в щитовидной железе к повышению температуры тела не приводят в любом случае. Тем не менее, Вам необходим очный осмотр врача-эндокринолога, поскольку при размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2018-11-21 07:18
Может быть какие то скрытые инфекции сдать, что можете посоветовать? Может из за хондроз? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 09:10
Вопрос не к эндокринологу. Консультируйтесь у инфекциониста, невролога – все специалисты есть на сайте.
Надежда 2018-11-21 18:29
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 18:30
Рада была помочь, здоровья Вам!
Надежда 2018-11-21 18:32
Надежда Сергеевна, получила сегодня анализ гормонов. Повышен Т3 свободный, норма 4,2 результат 4,42. И щитовидка слегка стала заметней на шее. Это страшно, какие последствия и какое лечение? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 18:34
А что с ТТГ и Т4 свободным?
Надежда 2018-11-21 18:53
Ттг ещё не готов, а т4 норма 1,9 результат 1.26
Надежда 2018-11-21 19:00
В горле першит и кашель сухой
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 23:57
Стоит дождаться результатов всех анализов и делать выводы уже после этого.
Надежда 2018-11-22 01:18
Спасибо, большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-22 01:18
Пожалуйста, здоровья Вам.
Валентина Николаевна 2020-12-22 15:13
Пожалуйста ответьте по чему держится температура 37,1-3,5% на протяжении 3х месяцев девушка 33 года, работа умственная в напряжении, Щитовидка, может быть причинной. 89202257797
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-22 15:15
Вам также доброго дня, Валентина Николаевна.
Патология щитовидной железы может быть одной из причин. Для того, чтобы это выяснить, нужно проконтролировать функцию щитовидной железы – сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ-ТПО.