Подозрение на щитавидку
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня держится температура долгое время 37. 37.3, сделала все анализы в норме врач сказал подозрение на гипертариоз я сдала анализ на гормоны пришел результат но врач не может разобраться в анализе пожалуйста можете помочь
Тиреотропный гормон результат 3,44
Т4-свободный 10,65
АТ к ТТГ 6,1
Спасибо большое вам за ранее
Тиреотропный гормон результат 3,44
Т4-свободный 10,65
АТ к ТТГ 6,1
Спасибо большое вам за ранее
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Алина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина Антонова 2018-03-29 12:54
Результат Тереотропный гормон 3.44 норма 0.40-4.00
Т4-свободный 10.65 норма 12.00-22.00
АТ к рТТГ 6.1 норма 0.0-1.22
спасибо за ранее
Т4-свободный 10.65 норма 12.00-22.00
АТ к рТТГ 6.1 норма 0.0-1.22
спасибо за ранее
Тиреотоксикоза у Вас нет, повышение температуры тела с щитовидной железой не связано.
В остальном, уровень отдельных гормонов щитовидной железы действительно друг другу не соответствует. Рекомендовала бы Вам пересдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории через 3-5 дней.
Алина Антонова А можно последний вопрос а при гипертериозе температура не может держаться на уровне 37-37.4?
Спасибо вам огромное за ответ
Может. Только гипертиреоза у Вас нет, как я уже написала выше.