Сбой щитовидной железы

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: два года назад ставили диагноз гипотериоз , после курса Л-тероксина гормональный фон восстановился,терапию отменили, диагноз сняли.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов на гормоны: т4 свободный -15,9 т3 свободный 5,2 ттг 0,0043 ат -тпо -0,9 ат к рецепторам ттг 1,05 узи щитовидной железы показало форму расположение обычное конуры четкие, ровные, размер соответствует норме. Диффузные изменения есть в виде мелких гипоэхогенных и гиперэхогенных включений расположенных диффузно в железе. Из жалоб - сильное выпадение волос, утомляемость, запоры, воспаление десен, эти симптомы появились после перенесения инфекции (болела 2 недели с температурой 38 на антибиотиках) врач сказала возможно териотоксикоз или гипертериоз, но ведь в моем случае железа не вырабатывает много гормонов, а наоборот не добирает до нормы. Подскажите пожалуйста какой диагноз можно поставить? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-17 15:39
Здравствуйте, Алиса.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.