Заболевания щитовидной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня заболевание первичный гипотиреоз на фоне АИТ с узловым не токсическим зобом 0 степени по Воз. Сдала кровь на ттг результат 1,79 сделала узи и вот что оно показало. Гиповолемия щитовидной железы, диффузные изменения щитовидной железы, узлы правой и левой доли. Thirads3 размеры правая доля 11/15/36мм, объем 3,5 см. Куб. Левая доля 11/15/32мм объем 2,8 см. Куб общий объем щитовидной железы 6,3 куб см. Мой вопрос что делать дальше при таком результате.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-08 12:08
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы, пожалуйста. Мне необходимо видеть полное описание.
Вас что-либо сейчас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2020-06-08 19:12
Здравствуйте! Да вроде особо ничего не беспокоит, кроме как перепады настроения.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-09 19:18
Подобные изменения на УЗИ требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам необходимо будет пройти контрольное УЗИ щитовидной железы через 3-4 месяца и обратиться к своему врачу с обоими результатами для их оценки в динамике. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
Марина 2020-06-09 19:40
Спасибо вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-09 19:40
Пожалуйста, здоровья Вам.