Удалена щитовидная железа

Спрашивает: Христиана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Спастический тетрапарез, Кахексия.
Здравствуйте, удалили полностью щитавиднку, причина папиллярный рак 2 стадия. Прошло 6 меч. После удаления, принимаю Л- терпкостей 1 таблетку по 100. Сейчас слабость, ноют лимфоузлы справа и слева, отдаёт в голову. Ощущение припухлости в горле. Жидкую пищу тяжелей глатать, приходиться маленькими глотками чтоб не подавиться, волосы выпадают клоками. Радио и химию не делали. Сдала анализы ТТг - 0,019мкМе/мл, ТГ- 0,12нг/мл., Анти-ТГ менее 10ме/мл. УЗИ справа узлы 7,1 на 3,5 мм, 15,4 на 4,3 мм, слева 15,8 на 7,1 мм. Вопрос: все ли у меня хорошо по анализам и УЗИ? Могут ли назначить биопсию лимфоузлов?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Анализы хорошие. Лимфоузлы раньше были таких же размероы или сейчас увеличились?
Христиана 2020-04-18 19:27
Добрый день! Лимфоузлы были размером меньше, ноющих болей не было. После операции, увеличились. Но это произошло не сразу, через 2 месяца после удаления щитовидной железы. Спасибо, что дали оценку моим анализам. Они отличные. Остаётся вопрос лимфоузлов тогда, что с ними делать? Наблюдать в онкологии будут?
Нужно сделать УЗИ лимфоузлов в динамике через месяц. Если будут дальше увеличиваться, нужна будет биопсия.