Новое образование в ложе левой доле. Щитовидная железа удалена

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Гонартроз, отслоение сетчатки, один глаз неудачная операция, полностью не видит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы все очень переживаем. Какая вероятность онкологии, маме удалили Щитовидную железу, по причине папиллярного рака в ноябре 2016года. После наблюдалась, все было в порядке. Через 9 месяцев появилось образование. Пунктировали, ничего опасного. Через какое-то то время на УЗИ его уже не видели. Сейчас сделали УЗИ в поликлинике опять образование. Результат прикреплю. Переделали УЗИ в онкологии и взяли пункцию, сказали недостаточно материала для биопсии, нужно пересдать. Но там на УЗИ показало что это в лимфоузле слева. К сожалению, результаты на руки не дают, все электронно передается врачу.
Есть ли шанс что все в порядке.
Спасибо большое Вам за внимание.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. По одному УЗИ сказать что это за образование нельзя. Есть шанс что оно не злокачественного характера.
Irina 2019-06-24 10:57
Спасибо, Вам огромное за быстрый ответ. Смущает нас что по первому УЗИ, написали что лимфоузлы без особенностей, а по второму что изменения именно в лимфоузлы с левой стороны. Узел с плохой биопсией тоже был в левой части ЩЖ. Боимся что пошли метастазы. Какие ещё прогнозы могут быть, как тяжело он подаётся лечению? Пункцию пересдавать будем завтра.
Без повторной биопсии сказать ничего нельзя.