Результаты цитологии узла щитовидной железы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
ДЗ предварительный: мгогоузловой смешанный зоб?
Проведена пункция 1 узла под контролем УЗИ, результат цитологического исследования: клетки резко пролиферирующего фолликулярного эпителия, клетки крови.
Вопрос: это является потенциально раковым заболеванием и какие показания к операции?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Теги: пункция щитовидной железы, узлы щитовидной железы
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-06 13:38
Здравствуйте! У вас смешанный или диффузно-узловой зоб щитовидной железы. Проконсультируйтесь с врачом-эндокринологом, пусть проверит уровень гормонов щитовидной железы и назначит лечение. В большинстве случаев лечение не требуется, только наблюдение. Но с онкологией это точно ни как не связано.
1