УЗИ щитовидной железы результат

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня делала УЗИ щитовидной железы, подскажите пожалуйста насколько все серьезно очень переживаю, так же в ноябре сдавала анализы на гормоны Ттг и т4 результаты прилагаю, к врачу эндокриннологу породу не скоро, спасибо большое за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-18 09:48
Здравствуйте, Кристина.
На УЗИ присутствуют незначительные хронические изменения, которые никак не влияют на ваше самочувствие и не требуют лечения. С уровнем гормонов щитовидной железы всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2019-06-18 09:56
Правильно я понимаю что таблетки не какие пить не надо? И пункцию делать Тоже? А из за этих изменений может быть сердцебиение учащенное иногда или все же это на психологическом уровне происходит сердцебиение?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-18 09:57
Кристина, ещё раз – на самочувствие это никак не влияет, никакие дополнительные действия сейчас не нужны.
Кристина 2019-06-18 10:02
Извините что столько вопросов, просто начитавшись что берут пункцию из узлов, у меня очень большие узлы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-18 10:03
У Вас нет никаких "узлов", с чего Вы это взяли?
Кристина 2019-06-18 10:06
Просто УЗИ врач ничего вообще не объяснила просто сказала что изменения есть а на результате увидев цифры какие то подумала что это узлы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-18 10:08
Мои ответы выше актуальны.