Многочисленные узлы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, прошу посмотреть результаты УЗИ и по возможности прокомментировать ситуацию. Узи моей мамы, 53 года. На Узи была направлена кардиологом, учащенное сердцебиение, пульс по суточному мониторингу от 50 до 120, даже ночью. На приём к эндокринологу записались, но время ожидания приличное, очень переживаем ( результаты прикрепляю.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ольга.
По сути, всё описано в заключении УЗИ – в щитовидной железе есть хронические изменения, также присутствуют несколько узловых образований. Уточните что именно Вы хотите у меня спросить? Сформулируйте конкретный вопрос, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Насколько серьезны данные изменения? " – угрозы для жизни не несут.
- "Какое лечение потребуется? " – заместительная гормональная терапия гормонами щитовидной железы + наблюдение в динамике по УЗИ и уровню гормонов.