Многочисленные узлы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу посмотреть результаты УЗИ и по возможности прокомментировать ситуацию. Узи моей мамы, 53 года. На Узи была направлена кардиологом, учащенное сердцебиение, пульс по суточному мониторингу от 50 до 120, даже ночью. На приём к эндокринологу записались, но время ожидания приличное, очень переживаем ( результаты прикрепляю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 01:19
Здравствуйте, Ольга.
По сути, всё описано в заключении УЗИ – в щитовидной железе есть хронические изменения, также присутствуют несколько узловых образований. Уточните что именно Вы хотите у меня спросить? Сформулируйте конкретный вопрос, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ольга 2019-04-14 15:53
Насколько серьезны данные изменения? Какое лечение потребуется? Сдали дополнительно анализы на гормоны, фото прикрепляю. Спасибо за ответ!
эндокринолог 2019-04-14 16:50
  1. "Насколько серьезны данные изменения? " – угрозы для жизни не несут.
  2. "Какое лечение потребуется? " – заместительная гормональная терапия гормонами щитовидной железы + наблюдение в динамике по УЗИ и уровню гормонов.
Ольга 2019-04-15 03:58
Спасибо огромное!
эндокринолог 2019-04-15 04:15
Рада была помочь.