Что с щитовидкой?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 недели чувствую комок в горле, как будто что то сдавливает внутри в шее, решила пойти на узи щитовидной железы, высылаю фото результатов узи, насколько это опасно и как лечить? Также сдала кровь на гормоны щз, результаты будут в конце недели, но пишу сейчас, т. к. очень переживаю по этому поводу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-07 18:43
Здравствуйте, Яна.
По сути, всё указано в заключении УЗИ. В щитовидной железе присутствуют хронические изменения и мелкое узловое образования. Угрозы для жизни данные изменения не представляют, на самочувствие не влияют никак. Тактику лечения определит Ваш очный врач, после получения результата анализа крови на гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2021-12-07 20:17
Спасибо, а связано ли ощущение кома в горле и ощущение удушья с этими изменениями в щз? И менструации почему то не наступает.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-07 20:24
Нет, уже писала выше, что на самочувствие это никак не влияет.
Яна 2021-12-09 06:23
Анализы пришли, высылаю фото, нужно ли лечение? К врачу запись только через 2 недели
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-09 10:38
Уровень гормонов в норме. Обратитесь к своему эндокринологу в плановом порядке, через 2 недели.