Лечение щитовидной железы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, диагноз узловой зоб (УЗИ щит. Железы) . Гормоны т3, т4, ттг, холестерин и глюкоза в норме. Лечения нет. Назначили еще анализы а тпо, пролактин и гликированный гемоглобин. Подскажите пожалуйста нужно ли до сдавать эти анализы и нужно ли какое лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-31 23:35
Здравствуйте, Нина.
  1. "Подскажите пожалуйста нужно ли до сдавать эти анализы" – если Вам это рекомендовал Ваш врач, значит, нужно. Я не знаю Вас, как пациента, и не могу отменять назначения очного врача.
  2. "и нужно ли какое лечение? " – для ответа на этот вопрос мне нужно видеть конкретные результаты обследований. Вышлите мне фото бланка с результатами анализов крови на гормоны, фото описания УЗИ щитовидной железы. Также опишите свои жалобы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2020-11-01 07:47
У меня в горле будто ком всегда. Часто больное горло, можно с этим связать? Фото анализов пока не могу отправить, отдала врачу. Чтобы заново распечатать сайт не работает.
Нина 2020-11-01 07:48
Доктор сказала что анализы на гормоны в норме.
Нина 2020-11-01 10:41
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-02 02:01
Вы выслали мне УЗИ, которое было проведено 7 месяцев назад. Говорить по нему о тактике лечения сейчас невозможно. Прежде всего, Вам необходимо пройти свежее УЗИ щитовидной железы, для оценки размеров узловых образований на сегодняшний день.
Нина 2020-11-02 12:57
Добрый день. Предоставляют свежее УЗИ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-03 19:06
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) по согласованию с очным врачом, но это не обязательно.
Нина 2020-11-03 19:27
Спасибо Вам огромное за ответы. Всего доброго.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-03 19:28
Пожалуйста, здоровья Вам.