Образование после удаления щитовидной железы, само ложе чистое

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Язва 12перстной кишки
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, женщине после полного удаления щитовидной железы, поставлен диагноз фолликулярный рак с прорастанием капсулы в левой доле, присвоили стадию Т1а NxMx. Перед радиойодтерапией сделала УЗИ, ложе чистое, но справа (хотя опухоль была в левой доле), обнаружили образование 1,94*1,03, с неровным краем, со смешанным кровотоком. Ничего подобного не находили перед операцией, делали несколько раз, по УЗИ лимфоузлы нормальные. Что это может быть? Неужели уже через 2 месяца рецидив, тем более в правую сторону? Мог так вырасти метастазы за всего 2 месяца после удаления щитовидной железы? Не заметить такой размер было бы сложно до операции. Может это быть связано с операцией? И будет ли это противопоказанием к радиойодтерапии? Спасибо за внимание!
Категория: Онколог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-20 17:51
Здравствуйте, выложите выписку после операции. Тот диагноз, что вы написали, это предварительный и требует ещё дообследования.