Новообразование щитовидной железы

Спрашивает: Александр Александрович Иванов
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Ибс, гепертония, атеросклероз
Здравствуйте, Можно ли по данным узи сказать что это 100% злокачественная онкология или есть шанс что это не онкология или доброкачественная? Это случайная находка. Какие необходимо сдать ещё анализы чтобы подтвердить или опровергнуть онко заболевание что бы не упустить время.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-13 23:47
Здравствуйте.  100% вам в медицине никто не даст, даже после биопсии, но ситуация такая, что более вероятно, что есть онкология.  Вам необходимо дальше сделать биопсию
Александр Александрович Иванов 2021-10-14 10:04
Добрый день пока вопрос не решился, сдал анализы на гормоны
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-14 10:55
Что насчёт биопсии? Что то планируют?
Александр Александрович Иванов 2021-10-14 10:59
Это случайная находка
Только сдали анализы на горомон(как придут я пришлю результат)
У эндокринологи ещё не были и у онколог тоже.
Подскажите пожалуйста это опасная находка на узи или есть шанс что это не онкология?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-15 09:09
В медицине не принято гадать, есть свои протоколы, данное образование нужно пунктировать и исключать онкологию
Александр Александрович Иванов 2021-10-16 12:50
Добрый день пришли анализы гормонов, посмотрите пожалуйста. Стоит ли делать беопсию по результатам анализов и узи что бы исключить онкология?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-18 01:27
Есть вариант понаблюдать за данным образованием и повторить УЗИ через 3 мес где то. + Было бы не плохо понимать, что по УЗИ было раньше.