Как узнать, что наступает менопауза

Спрашивает: Татьяна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, последнее время у меня после окончания месячных, буквально через 3-5 дней вновь начинаются месячные. Была у гинеколога, сказала, что скорее всего нарушение гормонального фона. Сдала анализ на гормоны-все в норме. По моим ощущениям, это скорее начало менопаузы. Что можно сделать, чтобы продлить наступление менопаузы и регулировать месячные. Месячные в норме длятся 4 дня, но второй день очень обильно, безболезненно. За два дня до них, бывают сильные головные боли и раздражительность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 20:51
ЗДравствуйте! Если ФСГ не превышает 30 то климакса у вас нет. А щитовидную железу вы проверяли? УЗи органов малого таза делали?
Платная консультация
Татьяна Иванова 2018-10-23 06:59
Только сдала анализ на гормонов щитовидной железы. Было все в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 07:19
А что с узи органов малого таза?
Платная консультация
Татьяна Иванова 2018-10-23 07:54
Ничего. Когда-то делала, но это связано было с почками. Был песок в почках.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 08:25
Сделайте, возможно ответ там вы найдёте.