Расшифровка гормонов и узи

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Добрый день! Хотела бы узнать результаты анализа на гормоны и по узи… + волос много выпадает и при мытье тоже, особенно когда бальзамом пользуюсь, вечная усталость и вялость, зимой особенно сонливость, еле встаю с утра, чувство как будто не досыпаю хотя сплю как младенец), ногти норм, шарфы и водолазки не ношу т. к. давит, перхоть, раздражительна, кожа шелушится но не сильно, прыщики на спине, только когда чешутся появляется как прыщ. Давление всегда пониженно, норма 90*60. Иногда мигрени ьак как болит голова и ни одно средство не помогает.
Анализы гормонов с ИНВИТРО:

Т4 свободный — 15.3 пмоль/л (Реф. Значения: 9.00-22.00)
ТТГ — 1.38 мЕд/л (Реф. Значения 0.4-4.0)
АТ-ТПО — 11 Ед/мл (Реф. Значения: < 35) сделала узи, правая доля 17,4мм; 18,9мм; 49,4мм; V-7.8мл
левая доля 15,4мм; 18,2мм; 45,3 мм; V-6,1мл
перешеек 3,2мм, Vобщ.13,0мл
очаговые образования есть, в н/з изоэхогенное включение с с гипоэхогенным ободком (узел) 4,5*4,7*4,1 мм
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-12 01:14
Здравствуйте, Евгения.

Уровень всех гормонов абсолютно нормален, Ваша щитовидная железа функционирует хорошо и не может вызывать те симптомы, которые Вы описываете.

Что касается УЗИ, то образования до 5 мм в диаметре мы не считаем патологией. Я бы рекомендовала Вам для улучшения структуры щитовидной железы принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) в течение 6 месяцев, после чего проконтролировать УЗИ обследование.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2015-06-12 07:41
Благодарю за развернутый ответ!