Результаты узи щитовидной железы и органов малого таза

Спрашивает: Slukina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с супругом планируем беременность, не получается на протяжении 6 мес., было сделано узи ЩЖ, органов малого таза (результаты прилагаются). В июне 2018 года была сделана конизация шм, диагноз дисплазия 2-3 степени. После операции анализы в норме, цитограмма без особенностей.
Подскажите, пжст
1. Насколько серьёзна данная патология?
2. Какие анализы/дообследование нужно пройти?
3. Возможна ли беременность при данной патологии? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 10:48
Здравствуйте. Не смешивайте, пожалуйста, все в кучу. Консультация по УЗИ молочных желез - это к маммологу, а УЗИ щитовидной железы - к эндокринологу. Все специалисты есть на сайте. И каждый должен заниматься своим делом.
По моей части - УЗИ органов малого таза. И там все негладко. Кистозно измененные яичники требуют сдачи анализов на гормоны, как и проблемы с эндометрием. Касаемо эндометрита, то его достоверно исключить помогает только биопсия эндометрия